Horarios

Aquí podéis ver los horarios del MYB 2018

(Recordad que están sujetos a cambios)

P&I = Pontus & Isabella

F&E = Felix & Egle

F&M = Fredrik & Mimmi

J&A = Jacob & Ana

R&P = Rikard & Pamela

D&D = Dmitri & Daria

La Protectora (C/ Maximiliano Tous, 6)

HORARIO  
21h – 1h REGISTROS
22h – 23h Taster: Charith Nandasena
23:00h INICIO FIESTA
23:30h Shirt Tail Stompers (3 Sets)
00:45h Presentación de Profesores
3h Fin de fiesta
Registro en Black Bottom Ruzafa
Desde las 15:15 a las 20h
Registro en Palau de Les Arts
Desde las 17:00 a las 19:00h
¡Atención! Es obligatorio hacer el registro antes de poder entrar a las clases. Por favor, mira los horarios de apertura de registros en la localización que necesites hacerlo.

Tasters Black Bottom Ruzafa

HORARIO Black Bottom Club Sala 2
16h – 17h Routine – Pedro & Ana Slippery Floor – Vilmantas & Migle


Horarios Clases

HORARIO LES ARTS LA ESCUELA (Sala 1) LA ESCUELA (Sala 2) BLACK BOTTOM Club BLACK BOTTOM Sala 2
Splanky Shinny Stockings G1 Sunny Side  Crazy Rhythm Shinny Stockings G2
17:45 a 18:45h F&E F&M R&P J&A D&D
19 a 20h P&I R&P F&M D&D J&A

Fiesta del Viernes

Palau de Les Arts
HORARIO Les Arts
19:00h-01:00h Registration
21:15h J&J Open Prelims
21:45h J&J Master Prelims
22:30h Inicio Fiesta
23:15h Shirt Tail Stompers (3 Sets)
00:15h Actuación de Profesores
00:30h J&J Open Finals
4:30h Fin de Fiesta
¡Atención! Es obligatorio hacer el registro antes de poder entrar a las clases. Por favor, mira los horarios de apertura de registros en la localización que necesites hacerlo.

REGISTRO

Niveles Splanky y Crazy Rhythm: Sábado 9:30 en Palau de Les Arts

Nivel Shinny Stockings: Sábado 14:30 en Palau de Les Arts

AUDICIONES

* Es muy importante que seáis puntuales para la Audición, los profesores repartirán las pulseras definitivas para el fin de semana.

Niveles Splanky y Crazy Rhythm: 10:15

Nivel Shinny Stockings: 15:15

Horario Clases

HORA Les Arts

 

BLACK BOTTOM 

Club

BLACK BOTTOM

Sala 2

Grupo SPLANKY CRAZY RHYTHM CRAZY RHYTHM 2
11:45 a 12:45 F&E P&I R&P
12:50 a 13:50 D&D F&M P&I
13:55 a 14:55h J&A R&P F&M
Grupo SHINNY STOCKINGS GRUPO 1  SHINNY STOCKINGS GRUPO 2 SUNNY SIDE
16:15 a 17:15 P&I D&D J&A
17:20 a 18:20 F&M F&E D&D
18:25 a 19:25 R&P J&A  F&E

TASTERS

TASTERS Palau Les Arts Black Bottom Club Black Bottom Sala 2
19:30 a 20:30 Pedro & Ana

Rutina

Vilmantas & Migle

“Surprise your partner”

21:00 a 22:00 Charith&Danae

Fiesta del Sábado

Palau de Les Arts
HORARIO LES ARTS
19:00h – 1:00h  Registro
21:45h Preliminares Strictly
22:30h Inicio Fiesta
23:00h Enric Peidro Swingtet
0:00h Le Dancing Pepa Swing Band
1:00h Actuación Coreo Concurso 5º Aniversario
1:15h J&J Masters Final
1:30h Strictly Final
1:45h Enric Peidro Swingtet
2:45h Competición Solo
4:30h Fin de Fiesta

Horario Clases

HORA La Escuela

Sala 1

La Escuela

Sala 2

BLACK BOTTOM

Club

BLACK BOTTOM

Sala 2

Grupo SPLANKY CRAZY RHYTHM Grupo 1 CRAZY RHYTHM Grupo 2
11 a 12 R&P J&A D&D
12:05 a 13:05 P&I F&E J&A
13:10 a 14:10 F&M D&D F&E
Grupo SHINNY STOCKINGS Grupo 1 SHINNY STOCKINGS Grupo 1 * SHINNY STOCKINGS Grupo 2 SUNNY SIDE
14:30 a 15:30 J&A D&D R&P P&I
15:40 a 16:40 F&E J&A P&I F&M
16:50 a 17:50 D&D F&E F&M R&P

* Se dividirá el grupo en dos salas para poder acoger más cómodamente a todas las parejas.

Social Dancing

Black Bottom Ruzafa

(c/ Cap Jubi, 4)

HORARIO BLACK BOTTOM
19:00h Inicio Fiesta
22h Fin de fiesta
back to top